2000年 試合結果
シニア公式戦
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
5/3 札幌選抜本大会1回戦 美香保B 豊平カージナルス 12−3
5/5 札幌選抜本大会2回戦 西陵公園 丘珠Gベアーズ 7−4
5/5 札幌選抜本大会3回戦 西陵公園 八軒東和グッピーズ 6−5
5/7 札幌選抜本大会準決勝 太陽球場 東16丁目フリッパーズ × 0−7
5/7 学童1回戦 栄少年野球場 鉄北ビクトリーズ 9−0
5/7 スポ少1回戦 琴似中央小 もみじ台レインボーズ × 4−5
5/13 日刊1回戦 北都A 中の島Bタイガース × 1−5
5/13 ホクレン旗予選2回戦 緑丘公園 幌西フェニックス 13−2
5/14 ホクレン旗予選準決勝 緑丘公園 伏見カージナルス 25−0
5/14 ホクレン旗予選決勝 緑丘公園 大空キングス 11−0
5/21 スポ少リーグ第1戦 郵政研修所 宮の森Gキングス 7−0
5/21 学童2回戦 栄少年野球場 山口ファイターズ × 5−6
6/10 スポ少リーグ第2戦 緑丘公園 札幌ビッグベアーズ 8−0
6/10 スポ少リーグ第3戦 緑丘公園 円山スターズ 10−1
6/11 札幌選手権中央区予選1回戦 緑丘公園 西町スワローズ 19−0
6/11 スポ少リーグ第4戦 緑丘公園 スターキングス 9−2
6/18 ホクレン旗石狩支部1回戦 江別市営球場 大曲カープジュニア 9−1
6/18 札幌選手権中央区予選2回戦 緑丘公園 幌西フェニックス 10−4
6/24 ホクレン旗石狩支部2回戦 江別青葉球場 篠路ファイターズ × 3−4
7/1 開拓神社旗争奪少年野球大会1回戦 西野北公園 山口ファイターズ 3−1
7/2 札幌選手権中央区予選準決勝 緑丘公園 札幌ビッグベアーズ 20−5
7/2 札幌選手権中央区予選決勝 緑丘公園 円山リトルジャイアンツ 10−0
7/8 開拓神社旗争奪少年野球大会2回戦 発寒公園 伏古ファイターズ × 7−9
7/8 郵政もいわ杯1回戦 南1条河川敷 円山リトルジャイアンツ × 4−12
7/9 読売こども野球大会1回戦 舞鶴公園 篠路ブラウンベアーズ 12−5
7/9 スポ少リーグ第5戦 郵政研修所 伏見カージナルス 10−2
7/16 スポ少リーグ第6戦 二条小 ニュースターズ 11−4
7/20 スポ少リーグ第7戦 日新小 中南ブラックジャガーズ × 2−4
7/22 スポ少リーグ第8戦 緑丘公園 西町スワローズ 20−0
7/22 スポ少リーグ第9戦 緑丘公園 大空キングス 6−3
7/30 読売こども野球大会2回戦 豊平体育館 真駒内スターズ 7−5
8/6 苫小牧日新杯親善野球大会1回戦 苫小牧日新小 リトルタイガース 11−3
8/6 苫小牧日新杯親善野球大会準決勝 苫小牧日新小 日新スポーツ少年団 × 3−4
8/12 札幌選手権本大会大会1回戦 麻生球場 東雲ファイターズ × 4−9
8/13 読売こども野球大会3回戦 豊平体育館 八軒東和グッピーズ 6−5
8/19 剛勝会第1戦 緑丘公園 西琴似パンダース × 2−5
8/27 伊達連盟結成記念大会決勝 伊達船岡公園 船岡アトムズ 21−4
8/27 伊達連盟結成記念大会準決勝 伊達船岡公園 長和ジュニアスワローズ 29−0
8/27 伊達連盟結成記念大会1回戦 伊達養護学校 伊達パンダース 15−0
9/3 札幌市長杯ブロック予選2回戦 美しが丘南公園 真栄ボーイズ 3−1
9/3 札幌市長杯ブロック予選3回戦 美しが丘南公園 ビッグホエールズ 7−0
9/3 円山地区大会1回戦 緑丘公園 幌西フェニックス 7−2
9/9 札幌市長杯ブロック予選準決勝 真栄西公園 厚別アトムズ 9−3
9/9 札幌市長杯ブロック予選決勝 真栄西公園 清田中央フレンズ × 3−4
9/9 読売こども野球4回戦 豊平体育館 東雲ファイターズ × 8−10
9/10 円山地区大会2回戦 緑丘公園 日新ベアーズ 9−2
9/15 宅建旗1回戦 緑丘公園 伏見カージナルス 11−0
9/16 円山地区大会準決勝 緑丘公園 円山リトルジャイアンツ 3−2
9/17 スポ少リーグ第10戦 緑丘公園 日新ベアーズ 13−2
9/17 宅建旗2回戦 日新小 大空キングス 12−4
9/17 剛勝会第2戦 緑丘公園 上手稲コンドルス 10−3
9/23 宅建旗準決勝 緑丘公園 幌西フェニックス × 3−4
9/23 剛勝会第3戦 手稲中央小 手稲ヤングスター 13−3
9/24 剛勝会第4戦 西野南公園 西野ファイターズ 8−2
9/30 剛勝会第5戦 昭和公園 福井キングタイガース 9−0
10/1 札幌市長杯本大会1回戦 新琴似G公園 伏古わんぱくボーイズ 13−6
10/1 札幌市長杯本大会2回戦 屯田西公園 東雲ファイターズ 23−1
10/1 剛勝会第5戦 大空公園 発寒Jrファイターズ 11−4
10/7 剛勝会第6戦 大空公園 発寒第一ハンターズ 6−2
10/8 札幌市長杯本大会準決勝 太陽球場 16丁目フリッパーズ 3−0
10/8 札幌市長杯本大会決勝 太陽球場 石山アトムズ × 0−2
10/9 剛勝会第7戦 北風公園 山の手ベアーズ 8−1
10/9 ユアーズなんまる旗(Bチーム) 緑丘公園 円山スターズ 14−7
10/9 ユアーズなんまる旗(Aチーム) 緑丘公園 ニュースターズ 14−7
10/14 ユアーズなんまる旗(Bチーム) 緑丘公園 幌西フェニックスB × 5−6
10/14 ユアーズなんまる旗(Aチーム) 緑丘公園 幌西フェニックスA 3−1
10/15 スポ少リーグ第11戦 緑丘公園 幌西フェニックス 3−0
10/15 スポ少リーグ第12戦 緑丘公園 円山リトルジャイアンツ 6−0
10/21 ユアーズなんまる旗決勝(Aチーム) 緑丘公園 幌西フェニックスB 9−0
10/22 剛勝会第8戦 西野北 手稲東ファイターズ 8−3
10/28 剛勝会第9戦 琴似中央小 八軒東和グッピーズ 17−1
11/3 円山地区大会決勝 円山小 伏見カージナルス 6−5
11/4 スポ少リーグ優勝決定戦 緑丘公園 中南ブラックジャガーズ × 2−3
シニア交流試合
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
4/8 交流試合 三笠ドーム 江別中央タイガース 8−5
4/30 交流試合 緑丘公園 藤野ベアーズ 4−0
4/30 交流試合 緑丘公園 旭川神居少年団 6−3
5/5 交流試合 緑丘公園 西琴似パンダース × 1−4
5/6 交流試合 緑丘公園 山の手ベアーズ 2−9
10/29 交流試合 緑丘公園 伊達パンダース 9−2
ジュニア公式戦
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
7/9 太陽杯中央区予選1回戦 緑丘公園 西町スワローズ 16−1
7/16 太陽杯中央区予選2回戦 緑丘公園 円山リトルジャイアンツ 7−3
7/20 太陽杯中央区予選準決勝 緑丘公園 幌西フェニックス × 6−7
8/19 ユアーズなんまる旗大会 緑丘公園 大空キングス 10−6
9/10 ユアーズなんまる大会2回戦 緑丘公園 幌西フェニックス 10−2
9/23 日刊新人戦2回戦 東川下 平岡FBI × 2−3
9/24 スポ少新人戦1回戦 元村公園 厚別フェニックス 6−1
9/30 札幌選抜中央区予選1回戦 緑丘公園 幌西フェニックス 6−2
10/1 札幌選抜中央区予選2回戦 緑丘公園 中南ブラックジャガース × 5−8
10/7 スポ少新人戦2回戦 星置公園 手稲鉄北イーグルス × 1−5
10/8 ユアーズなんまる旗決勝 二条小 ニュースターズ 5−2
10/22 中央区スポ少新人トーナメント1回戦 日新小 日新ベアーズ 7−4
11/3 円山地区大会1回戦 桑園小 スターキングス × 3−9
11/3 中央区スポ少新人トーナメント2回戦 緑丘公園 札幌ビッグベアーズ 20−2
11/3 中央区スポ少新人トーナメント準決勝 緑丘公園 ニュースターズ × 5−6
ジュニア交流試合
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
5/5 交流試合 緑丘公園 西琴似パンダース 4−3
5/6 交流試合 緑丘公園 少年ジャガーズ 14−13
5/7 交流試合 北園公園 北光ジュニアファイターズ 11−10
5/13 交流試合   円山リトルジャイアンツ 43−3
5/14 交流試合 三里塚公園 里塚イーグルス 15−2
5/14 交流試合 昭和公園 福井キングタイガース 9−2
5/20 交流試合 緑丘公園 ニュースターズ 14−1
5/21 交流試合 緑丘公園 北発寒エンジェルス × 3−8
6/10 交流試合 栄少年野球場 レッドアスレチックス 22−0
6/11 交流試合 藤野高台公園 藤野ベーアズ 3−3
6/11 交流試合 藤野高台公園 藤野ブレーブス 7−0
6/18 交流試合 緑丘公園 宮の森グランドキングス 10−8
7/1 交流試合 緑丘公園 宮の森グランドキングス 15−5
7/2 交流試合 緑丘公園 西琴似パンダース 6−3
7/8 交流試合 北園公園 北光ジュニアファイターズ 11−6
8/26 交流試合 伊達船岡公園 伊達パンダース 5−2
9/3 交流試合 真駒内緑小 真駒内スターズ 10−2
9/9 交流試合 北風公園 山の手ベアーズ × 3−7
10/14 交流試合 北園公園 北光ジュニアファイターズ 7−6
10/28 交流試合 緑丘公園 里塚イーグルス 17−3
リトルジュニア公式戦
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
8/20 ちびっ子甲子園第1戦 緑丘公園 月寒アパッチャーズ 14−3
9/3 ちびっ子甲子園第2戦 真駒内緑小 真駒内スターズ 7−4
9/9 ちびっ子甲子園第3戦 平岡南公園 里塚イーグルス 15−13
9/17 ちびっ子甲子園第4戦 五輪公園 藤野ベアーズ × 0−8
9/17 ちびっ子甲子園第5戦 発寒公園 北発寒エンジェルス 2−1
10/1 ちびっ子甲子園第6戦 屯田小 屯田ベアーズ 12−4
10/7 かぼちゃ大会1回戦 西野南公園 少年ジャガース 6−2
10/7 かぼちゃ大会2回戦 西野南公園 福井キングタイガース 14−0
10/8 かぼちゃ大会準決勝   西野ファイターズ 10−0
10/8 かぼちゃ大会決勝   西琴似パンダース 13−0
10/9 ちびっ子甲子園第7戦   新川ファイターズ 14−2
10/22 ちびっ子甲子園第8戦 厚別中央公園 厚別信濃ファイターズ 5−4
リトルジュニア交流試合
月/日 大会名 場所 対戦相手 勝敗 スコア
5/21 交流試合 緑丘公園 北発寒エンジェルス 14−1
10/15 交流試合 二条小 ニュースターズ 23−12
11/3 交流試合 緑丘公園 西琴似パンダース × 3−7


inserted by FC2 system