<2003年試合結果>
Si:6年生以下 Jr:5年生以下 LJr:4年生以下
月日 | 学年 | 大会名 | 場所 | 相手チーム | 結果 | 備考 |
11/1 | Si | 剛勝会最終戦 | グランド | 西琴似パンダース | 〇3−0 |
投手 佐藤〜原〜岡内 ナイスゲーム!! |
11/1 | Jr | ユアーズ旗A決勝 | グランド | ニュースターズ | 〇7−0 | |
11/1 | Jr | ユアーズ旗B準決勝 | グランド | ニュースターズ | ×1−8 | |
11/1 | Jr | ユアーズ旗A準決勝 | グランド | 円山リトルジャイアンツ | 〇7−0 | |
10/26 | Si | 交流試合 | グランド | ニュースターズ | 〇11−1 | 投手 福西〜藤沢 本塁打〜藤沢 |
10/26 | Si | 中央区スポ少リーグ最終戦 | グランド | 伏見カージナルス | 〇9−0 | 完璧!! 本塁打〜藤沢 |
10/26 | Jr | ユアーズ旗B準々決勝 | グランド | 西町スワローズ | 〇11−2 | |
10/19 | Jr | 中央区スポ少トーナメント準決勝 | グランド | 中南ブラックジャガーズ | ×5−6 | |
10/19 | Jr | 中央区スポ少トーナメント2回戦 | グランド | 日新ベアーズ | 〇8−1 | |
10/18 | LJr | ちびっ子甲子園最終戦 | みずほ西公園 | 屯田ベアーズ | △4−4 | |
10/11 | Si | 交流試合 | グランド | 伊達パンダース | 〇?−? | |
10/12 | Jr | 交流試合 | グランド | 伊達パンダース | 〇?−? | |
10/12 | LJr | ちびっ子甲子園第9戦 | 〇10−0 | |||
10/13 | Si | 剛勝会第6戦 | グランド | 発寒ジュニアファイターズ | 〇?−? | 投手 石原〜出村 |
10/13 | Si | 剛勝会第7戦 | グランド | 上手稲コンドル | △2−2 | |
10/13 | Jr | 中央区スポ少トーナメント1回戦 | 円山スターズ | 〇10−1 | ||
10/13 | Jr | ユアーズ旗2回戦 | グランド | 大空キングス | 〇5−3 | |
10/13 | LJr | かぼちゃ大会決勝 | 西野南公園 | 屯田ベアーズ | ×0−2 | |
10/5 | Jr | 練習試合 | グランド | 手稲ヤングスターズ | 〇5−0 | |
10/5 | Jr | ユアーズ旗2回戦(Aチーム) | グランド | 円山スターズ | 〇10−0 | |
10/5 | Si | 剛勝会第5戦 | 西野南公園 | 西野ファイターズ | 〇3−1 | |
10/5 | Si | 剛勝会第4戦 | グランド | 手稲ヤングスターズ | 〇2−1 | |
10/4 | LJr | かぼちゃ大会準決勝 | グランド | 手稲鉄北イーグルス | 〇13−0 | |
10/4 | Jr | 練習試合 | 北風公園 | 山の手ベアーズ | 〇10−2 | |
10/4 | Si | 剛勝会第3戦 | 北風公園 | 山の手ベアーズ | 〇4−2 | 岡内、原、好リリーフ! |
10/4 | Si | 日ハム大会1回戦 | 太陽球場 | 篠路ライオンズ | ×0−1 | |
9/28 | Si | 剛勝会第2戦 | 西野北公園 |
手稲東ファイターズ |
〇2−0 | 須田 快投!打ってもOK! |
9/28 | Si | 中央区スポ少リーグ第12戦 | 桑園小 | 円山リトルジャイアンツ | 〇5−0 | 藤沢 豪快に2発 |
9/28 | Jr | 札幌選抜中央区予選第三代表決定戦 | グランド | 山鼻アカシヤーズ | 〇8−1 | |
9/28 | Jr | 札幌選抜中央区予選準決勝 | グランド | 伏見カージナルス | ×4−7 | |
9/27 | Jr | ユアーズ旗1回戦(Bチーム) | グランド | 円山リトルジャイアンツ | ×5−12 | |
9/27 | Jr | ユアーズ旗1回戦(Aチーム) | グランド | 西町スワローズ | 〇7−0 | |
9/27 | Si | 剛勝会第1戦 | 大空公園 | 発寒第一ハンターズ | ×1−4 | 桑内先発。残念! |
9/23 | Jr | 札幌選抜中央区予選2回戦 | グランド | 中南ブラックジャガーズ | 〇4−3 | |
9/21 | Jr | 練習試合 | 税務大学 | 西琴似パンダース | ×3−10 | |
9/21 | LJr | かぼちゃ大会予選2回戦 | 鉄興公園 | 少年ジャガーズ | 〇11−0 | |
9/21 | Si | 中央区スポ少リーグ第11戦 | 三角山小 | 西町スワローズ | 〇12−1 | |
9/21 | Si | 中央区スポ少リーグ第10戦 | 三角山小 | 宮の森グランドキング | 〇4−1 | |
9/20 | Jr | 練習試合 | グランド | ニュースターズ | 〇9−2 | |
9/20 | Si | 中央区スポ少リーグ第9戦 | 桑園小 | スターキングス | 〇8−0 | |
9/15 | Jr | 練習試合 | グランド | 東16丁目フリッパーズ | 〇8−1 | |
9/15 | Si | 札幌市長杯予選準決勝 | 新川中央公園 | 厚別アトムズ | ×2−4 | |
9/14 | LJr | ちびっ子甲子園第8戦 | グランド | 里塚イーグルス | 〇14−2 | |
9/14 | Si | 札幌市長杯予選2回戦 | 新川中央公園 | 東雲ファイターズ | 〇3−1 | |
9/7 | Si | 札幌市長杯予選1回戦 | 新川中央公園 | 少年ジャガーズ | 〇1−0 | |
9/7 | Si | 中央区スポ少リーグ第8戦 | 南1条橋グランド | 中南ブラックジャガーズ | 〇8−0 | |
9/7 | Si | 練習試合 | 西野北公園 | 手稲東ファイターズ | ×0−3 | |
9/7 | LJr | かぼちゃ大会1回戦 | グランド | 円山リトルジャイアンツ | 〇15−1 | |
9/6 | Si | 宅建旗決勝 | グランド | 伏見カージナルス | 〇11−2 | |
9/6 | Si | 宅建旗準決勝 | グランド | スターキングス | 〇10−1 | |
9/6 | Jr | 日刊新人戦2回戦 | 朝風公園 | 石山フォックス | ×0−1 | |
8/31 | LJr | ちびっ子甲子園第7戦 | グランド | 藤野ベアーズ | ×5−9 | |
8/31 | Jr | スポ少秋季1回戦 | 元村公園 | 星置スターズ | ×3−4 | |
8/31 | Si | 宅建旗2回戦 | グランド | 円山スターズ | 〇13−1 | |
8/30 | LJr | ちびっ子甲子園第6戦 | あいあい公園 | 太美ウォーリーズ | 〇17−4 | |
8/30 | Jr | 練習試合 | グランド | 山の手ベアーズ | 〇8−7 | |
8/30 | Si | 郵政大会決勝 | 郵政グランド | 宮の森グランドキング | 〇11−2 | |
8/30 | Si | 宅建旗1回戦 | グランド | 大空キングス | 〇7−0 | |
8/30 | Si | 日ハム大会代表決定戦 | グランド | 札幌ブッグベアーズ | 〇5−0 | |
8/24 | Si | 西胆振結成大会決勝 | 北電球場 | 豊浦シーガルス | 〇3−2 | |
8/24 | Si | 西胆振結成大会準決勝 | 北電球場 | 伊達パンダース | 〇2−0 | |
8/23 | Jr | 日刊秋季1回戦 | 朝風公園 | 丘珠グレートベアーズ | 〇4−1 | |
8/23 | Si | 西胆振結成大会2回戦 | 伊達市営 | 黒松内スターズ | 〇6−2 | |
8/23 | Si | 西胆振結成大会1回戦 | 伊達市営 | 洞爺湖村少年団 | 〇7−1 | |
8/22 | Si | 郵政大会準決勝 | グランド | 山鼻イーグルス | 〇7−0 | 大滝満塁ホームラン!! |
8/12 | Si | 札幌選手権本大会1回戦 | 美香保A | 手稲ヤングスターズ | ×0−2 | |
8/5 | Si | 開拓神社旗準決勝 | つ・どーむ | 上手稲コンドル | ×2−6 | |
7/21 | Jr | 練習試合 | 真駒内ドリームス | 〇9−2 | ||
7/21 | LJr | ちびっ子甲子園大会第3戦 | 真駒内ドリームス | ×3−5 | ||
7/21 | Si | 読売子ども野球大会1回戦 | 伏古わんぱくボーイズ | ×0−3 | ||
7/20 | Si | 中央区スポ少リーグ第5戦 | 札幌ビッグベアーズ | △2−2 | ||
7/20 | Jr | 太陽旗中央区予選準決勝 | 中南ブラックジャガーズ | ×4−11 | ||
7/19 | Jr | 練習試合 | 月寒アパッチャーズ | ×3−5 | ||
7/19 | LJr | ちびっ子甲子園大会第2戦 | 月寒アパッチャーズ | 〇15−0 | ||
7/19 | Si | 郵政大会1回戦 | 円山スターズ | 〇12−1 | ||
7/19 | Si | 円山地区大会準決勝 | 円山リトルジャイアンツ | 〇8−1 | ||
7/12 | Si | スポ少春季大会決勝 | 太陽球場 | 鉄東スワローズ | ×0−4 | |
7/12 | Si | スポ少春季大会準決勝 | 太陽球場 | 八軒東和グッピーズ | 〇5−3 | |
7/12 | LJr | ちびっ子甲子園大会第1戦 | グランド | 野幌ファイターズ | 〇25−2 | |
7/13 | Jr | 太陽旗中央区予選2回戦 | グランド | 伏見カージナルス | 〇12−5 | |
7/13 | Si | 円山地区大会2回戦 | グランド | 三角山キッズ | 〇8−1 | |
7/13 | Si | 中央区スポ少リーグ第4戦 | グランド | 日新ベアーズ | 〇6−3 | |
7/5 | Si | スポ少春季5回戦 | 篠路緑公園 | 東16丁目フリッパーズ | 〇3−2 | |
7/5 | Si | 中央区スポ少リーグ第3戦 | 桑園小 | ニュースターズ | 〇15−2 | |
7/5 | LJr | 練習試合 | グランド | 円山リトルジャイアンツ | 〇13−2 | |
7/5 | Jr | 練習試合 | グランド | 円山リトルジャイアンツ | 〇12−3 | |
7/6 | Si | 読売子ども野球1回戦 | 舞鶴公園 | 篠路ブラックジャガーズ | 〇15−0 | |
7/6 | Si | 円山地区大会1回戦 | 円山小 | 宮の森グランドキング | 〇4−3 | |
6/29 | Si | 中央区スポ少リーグ第2戦 | グランド | 幌西フェニックス | 〇7−0 | 福西弟デビュー。 |
6/29 | Si | スポ少春季4回戦 | 元村公園 | オール清田 | 〇7−0 | 福西兄鮮やかなセンター前 |
6/29 | Si | 日ハム大会選考会 | グランド | スターキングス | 〇8−1 | |
6/28 | LJr | 練習試合 | 北園公園 | 北光ジュニアファイターズ | 〇12−1 | |
6/28 | Jr | 練習試合 | 北園公園 | 北光ジュニアファイターズ | 〇9−2 | |
6/28 | Si | スポ少春季3回戦 | 太陽球場 | 厚別アトムズ | 〇6−5 | 朝倉執念の「さよならデッドボール」 |
6/28 | Si | 開拓神社大会3回戦 | 西野西公園 | 屯田ベアーズ | 〇12−5 | |
6/22 | Si | 札幌選手権中央区予選3位決定戦 | グランド | 札幌ビッグベアーズ | 〇3−0 | 代表権獲得!! |
6/22 | Si | 札幌選手権中央区予選準決勝 | グランド | 山鼻イーグルス | ×2−3 | |
6/21 | Si | 日刊春季3回戦 | 朝風公園 | 平岸ファイターズ | ×2−3 | |
6/15 | Si | 学童決勝トーナメント1回戦 | 美香保A | 東ハリケーン | ×7−14 | |
6/15 | Si | 札幌選手権中央区予選2回戦 | グランド | 中南ブラックジャガーズ | 〇18−0 | |
6/14 | LJr | 練習試合 | グランド | 太美ウォーリーズ | 〇?−? | |
6/14 | Jr | 練習試合 | グランド | 太美ウォーリーズ | ??? | |
6/14 | Si | スポ少春季2回戦 | 太陽球場 | 西岡北ビッグサン | 〇10−3 | |
6/8 | Si | 日刊春季2回戦 | 東川下公園 | 上野幌ファイヤーズ | 〇8−0 | |
6/8 | Si | 札幌選手権中央区予選1回戦 | グランド | 伏見カージナルス | 〇7−5 | |
6/7 | Si | 開拓神社2回戦 | 西野西公園 | 札幌ファイヤーズ | 〇?−? | |
6/7 | Si | 中央区スポ少リーグ戦 | グランド | 三角山キッズ | 〇?−? | |
5/31 | Jr | 練習試合 | 平岡南公園 | 里塚イーグルス | 〇10−9 | ジュニアもなかなか意外性があり、楽しい野球をします |
5/31 | LJr | 練習試合 | 平岡南公園 | 里塚イーグルス | 〇10−9 | |
5/18 | Si | 日刊春季1回戦 | 北都A | 真駒内ドリームス | 〇5−2 | 藤沢の代打2点本塁打、格の2点本塁打で連日の逆点劇 |
5/17 | Si | 開拓神社1回戦 | 西野西 | 北光ジュニアファイターズ | 〇11−7 | 岡内の右中間、藤沢のエンタイトル2塁打で軽く逆点。 |
5/17 | Si | 学童予選3回戦 | 新川中央 | 手稲鉄北イーグルス | 〇7−6 | 2アウトランナーなしから杉谷の安打を皮切りに劇的、石原のサヨナラ打 |
5/17 | Si | ホクレン旗中央区予選1回戦 | グランド | ニュースターズ | ×6−7 | 最後にスクイズができず、追いつけず。V2の夢砕ける。 |
5/11 | Si | 学童予選2回戦 | 美香保B | 厚別アトムズ | 〇2−0 | 今シーズン初のシャットアウト。格もバックの守りも今シーズン最高ゲームでした |
5/10 | Si | 学童予選1回戦 | 美香保A | 円山リトルジャイアンツ | 〇6−1 | |
5/10 | Si | スポ少春季1回戦 | 元村公園 | 金山ファイターズ | 〇9−2 | |
5/5 | Si | 札幌選抜本大会準決勝 | 太陽球場 | 伏古わんぱくボーイズ | ×1−6 | |
5/4 | Jr | 練習試合 | グランド | 円山リトルジャイアンツ | 〇20−4 | |
5/4 | Si | 札幌選抜本大会準々決勝 | 丘珠緑地公園 | 八軒東和グッピーズ | 〇10−9 | |
5/4 | Si | 札幌選抜本大会2回戦 | 丘珠緑地公園 | 暁星スターズ | 〇6−5 | |
5/3 | Si | 札幌選抜本大会1回戦 | 円山球場 | 篠路ファイターズ | 〇8−1 | |
4/27 | Si | 練習試合 | ハリケーン球場 | 東ハリケーン | 〇10−9 | |
4/27 | Si | 練習試合 | 手稲中央小 | 手稲ヤングスターズ | 〇3−2 | |
4/26 | Si | 練習試合 | グランド | 藤野ベアーズ | 〇14−1 | |
4/20 | Si | 練習試合 | グランド | 曙ドラゴンファイヤー | 〇8−3 | |
4/13 | Si | 交流試合 | 伊達船岡公園 | 伊達パンダース | 〇6−1 | |
4/12 | Si | 交流試合 | 伊達小 | 伊達パンダース | 〇4−1 | 今シーズン初試合 |
4/12 | Jr | 交流試合 | 伊達船岡公園 | 伊達パンダース | 〇11−3 | |